スケジュール/試合結果

2017年試合結果
東海学生サッカー1部リーグ
第16節
VS静岡産業大学
 
0-4(前半0-2)

[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 土屋 柴山 松田 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
梅田 山下 若林 関 中西 加藤 福田
[交代]
和田→福田 長澤→中西 神垣→加藤
第15節
VS東海学園大学
 
1-1(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
オウンゴール
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 土屋 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
梅田 山下 関 柴山 中西 加藤 福田
[交代]
清原→柴山 和田→福田 長澤→加藤
第14節
VS中京大学
 
2-7(前半1-3)

[得点者(アシスト)]
福田(中西) 齋藤
[先発]
梅田 齋藤 森 安田 清原 土屋 松田 柴山 中西 加藤 福田
[サブ]
青池 朴 大橋 山下 長澤 小野澤 岡野
[交代]
安田→大橋 松田→長澤 中西→朴
第13節
VS常葉大学浜松キャンパス
 
1-3(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
大橋
[先発]
青池 齋藤 森 杉山 清原 松田 土屋 長澤 神垣 大橋 福田
[サブ]
梅田 奥山 関 柴山 小野澤 加藤 和田
[交代]
長澤→小野澤 神垣→加藤 福田→関
第12節
VS愛知学院大学
 
0-2(前半0-2)

[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 土屋 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
梅田 森 関 中西 小野澤 加藤 福田
[交代]
和田→福田 長澤→加藤 松田→関
第11節
VS常葉大学浜松キャンパス
 
1-2(前半1-2)

[得点者(アシスト)]
大橋
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 柴山 土屋 神垣 大橋 和田
[サブ]
梅田 森 山下 関 小野澤 中西 脇本
[交代]
土屋→中西 和田→脇本 松田→森
第10節
VS岐阜経済大学
 
2-1(前半0-1)

[得点者(アシスト)]
柴山(中西) 大橋(和田)
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 柴山 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
岩田 森 山下 土屋 中西 小野澤 脇本
[交代]
長澤→中西 大橋→土屋 神垣→山下
第9節
VS静岡大学
 
3-2(前半0-2)

[得点者(アシスト)]
神垣 長澤(大橋) 神垣(柴山)
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 柴山 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
岩田 森 山下 土屋 関 小野澤 脇本
[交代]
大橋→土屋 神垣→小野澤 長澤→山下
第8節
VS愛知学院大学
 
4-0(前半2-0)

[得点者(アシスト)]
和田(大橋) 大橋 和田(長澤) 神垣(長澤)
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 柴山 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
岩田 森 山下 土屋 中西 小野澤 脇本
[交代]
神垣→小野澤 大橋→土屋 長澤→山下
第7節
VS名古屋商科大学
 
1-0(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
神垣(長澤)
[先発]
青池 齋藤 中井 杉山 清原 松田 柴山 長澤 神垣 大橋 和田
[サブ]
岩田 森 山下 土屋 関 小野澤 脇本
[交代]
長澤→土屋 大橋→山下 神垣→小野澤
第6節
VS名古屋経済大学
 
1-3(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
和田(齋藤)
[先発]
青池 齋藤 中井 森 杉山 松田 柴山 中西 小野澤 大橋 神垣
[サブ]
岩田 清原 山下 土屋 関 長澤 和田
[交代]
小野澤→和田 柴山→関 中西→長澤
第5節
VS四日市大学
 
0-2(前半0-0)

[先発]
青池 齋藤 中井 森 杉山 松田 柴山 長澤 小野澤 関 和田
[サブ]
井口 清原 奥山 土屋 山下 神垣 加藤
[交代]
関→土屋 小野澤→清原 和田→加藤
第4節
VS名古屋学院大学
 
1-2(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
長澤
[先発]
後藤 齋藤 杉山 森 清原 中井 松田 長澤 小野澤 関 和田
[サブ]
青池 山下 安田 土屋 奥山 加藤 神垣
[交代]
清原→土屋 関→神垣 長澤→安田
第3節
VS静岡産業大学
 
0-1(前半0-0)

[先発]
後藤 齋藤 杉山 森 清原 中井 柴山 山下 小野澤 長澤 脇本
[サブ]
青池 安田 松田 土屋 加藤 和田 神垣
[交代]
山下→土屋 脇本→和田 小野澤→神垣
第2節
VS中京大学
 
0-1(前半0-0)

[先発]
後藤 齋藤 中井 森 清原 柴山 松田 山下 小野澤 関 和田
[サブ]
岩田 安田 若林 土屋 長澤 脇本 小池
[交代]
関→土屋 山下→長澤 和田→脇本
第1節
VS東海学園大学
 
1-4(前半1-2)

[先発]
青池 齋藤 森 杉山 清原 中井 大橋 長澤 小野澤 土屋 和田
[サブ]
後藤 山下 若林 安田 奥山 松田 柴山
[交代]
土屋→後藤 小野澤→山下 和田→柴山br />
2016年試合結果
東海学生サッカーリーグ 1部・2部入替戦
第1戦
VS名古屋大学
 
3ー1(前半2-0)

[得点者(アシスト)]
大谷 オウンゴール 齊藤優(奥山)
[先発]
青池 中西 森 清原 齋藤晃 松田 大橋 水谷 齊藤優 奥山 大谷
[サブ]
佐藤 藤崎 渡辺淳 山下 加藤 渡邊裕 脇本
[交代]
大谷→脇本 松田→渡邊裕 齋藤晃→山下
東海学生サッカー1部リーグ
第18節11月05日
VS東海学園大学
 
1ー5(前半1-3)

[得点者(アシスト)]
中井
[先発]
河合 奥山 渡辺淳 清原 齋藤晃 中井 大橋 中西 齊藤優 大谷 柴田
[サブ]
青池 山下 森 脇本 松田 水谷 加藤
[交代]
渡辺淳→森 中井→松田 柴田→水谷
第17節10月29日
VS常葉大学浜松キャンパス
 
1ー2(前半1-2)

[得点者(アシスト)]
齊藤優(大谷)
[先発]
河合 藤崎 清原 森 齋藤晃 大橋 中井 齊藤優 大谷 奥山 中西
[サブ]
青池 山下 脇本 松田 水谷 長澤 柴田
[交代]
齋藤晃→水谷 藤崎→柴田
第16節10月22日
VS岐阜経済大学
 
4ー5(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
齊藤優3(中井1) 中西(齋藤晃)
[先発]
河合 藤崎 森 渡辺淳 齋藤晃 大橋 齊藤優 中西 中井 大谷 奥山
[サブ]
後藤 関 加藤 清原 松田 松岡 脇本
[交代]
大谷→脇本 大橋→松岡 渡辺淳→松田
第15節10月15日
VS静岡大学
 
1ー6(前半1-2)

[得点者(アシスト)]
齊藤優(PK)
[先発]
河合 藤崎 中井 森 齋藤晃 大橋 齊藤優 中西 大谷 水谷 柴田
[サブ]
後藤 渡辺淳 奥山 清原 松岡 渡邊裕 脇本
[交代]
柴田→脇本 水谷→松岡 大谷→渡邊裕
第14節10月8日
VS愛知学院大学
 
3ー3(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
齊藤優2 柴田(松岡)
[先発]
青池 中西 中井 森 藤崎 大橋 齊藤優 大谷 関 水谷 柴田
[サブ]
岩田 杉山 齋藤晃 奥山 長澤 渡邊 脇本
[交代]
関→長澤 水谷→杉山 柴田→脇本
第13節10月1日
VS名古屋経済大学
 
1ー4(前半0-1)

[得点]
オウンゴール
[先発]
河合 中西 中井 森 齋藤晃 大橋 齊藤優 渡邊裕 水谷 関 柴田
[サブ]
青池 藤崎 渡辺淳 村瀬 松岡 奥山 脇本
[交代]
水谷→松岡 関→渡辺淳 渡邊裕→奥山
第12節9月24日
VS名古屋商科大学
 
0-3(前半0-0)

[先発]
後藤 中西 森 杉山 藤崎 中井 齊藤優 渡邉裕 関 大橋 柴田
[サブ]
河合 渡辺淳 齋藤晃 松田 水谷 松岡 脇本
[交代]
渡邉裕→水谷 杉山→松田 関→脇本
第11節9月17日
VS静岡産業大学
 
1-3(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
関(大谷)
[先発]
河合 中西 渡辺淳 杉山 藤崎 中井 齊藤優 大橋 大谷 関 柴田
[サブ]
後藤 山下 齋藤晃 森 水谷 松岡 渡邉裕
[交代]
関→松岡 渡辺淳→森 柴田→渡邉裕
第10節9月10日
VS中京大学
 
0-4(前半0-2)

[先発]
後藤 中西 中井 杉山 藤崎 大橋 松田 渡邊裕 松岡 齊藤優 加藤
[サブ]
河合 渡辺淳 齋藤晃 奥山 水谷 大谷 柴田
[交代]
加藤→大谷 松岡→柴田 松田→渡辺淳
第9節7月2日
VS名古屋商科大学
 
3-0(前半2-0)

[得点者(アシスト)]
柴田(PK) 齊藤優 渡邊裕
[先発]
後藤 渡辺淳 藤崎 杉山 北島 齊藤優 中井 松岡 渡邊裕 上田 柴田
[サブ]
河合 齋藤晃 柴山 松田 山下 長澤 村瀬
[交代]
中井→松田 渡邊裕→齋藤晃 上田→村瀬
第8節6月25日
VS岐阜経済大学
 
1-4(前半1-1)

[得点者(アシスト)]

[先発]
後藤 渡辺淳 藤崎 杉山 北島 齊藤優 中井 松岡 大谷 関 渡邊裕
[サブ]
河合 齋藤晃 柴山 奥泉 村瀬 長澤 加藤
[交代]
松岡→奥泉 北島→齋藤晃
第7節6月18日
VS名古屋経済大学
 
1-1(前半0-1)

[得点者(アシスト)]
齊藤優(北島)
[先発]
後藤 藤崎 森 杉山 北島 大谷 齊藤優 渡邊裕 松岡 関 柴田
[サブ]
河合 渡辺淳 齋藤晃 中井 柴山 村瀬 加藤
[交代]
松岡→中井 関→村瀬 渡邊裕→齋藤晃
第6節6月11日
VS静岡大学
 
1-2(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
渡邊裕(齊藤優)
[先発]
青池 藤崎 森 杉山 齋藤晃 中井 柴山 加藤 齊藤優 松岡 渡邊裕
[サブ]
岩田 渡辺淳 大谷 関 村瀬 奥山 柴田
[交代]
松岡→大谷 柴山→村瀬 藤崎→渡辺淳
第5節6月4日
VS静岡産業大学
 
0-4(前半0-3)

[先発]
後藤 藤崎 中井 杉山 齋藤晃 齊藤優 柴山 上田 大谷 奥泉 加藤
[サブ]
青池 森 奥山 関 村瀬 渡邊裕 柴田
[交代]
中井→森 加藤→渡邊裕 奥泉→関
第4節5月28日
VS常葉大学浜松キャンパス
 
0-4(前半0-2)

[先発]
後藤 藤崎 中井 杉山 齋藤晃 齊藤優 柴山 大谷 上田 渡邊裕 加藤
[サブ]
岩田 山下 森 松田 北島 奥泉 柴田
[交代]
渡邊裕→奥泉 齋藤晃→北島 加藤→柴田
第3節4月23日
VS愛知学院大学
 
2-6(前半1-3)

[得点者(アシスト)]
松田(上田) 大谷
[先発]
後藤 北島 中井 杉山 齋藤晃 齊藤優 松田 大谷 上田 渡邊裕 脇本
[サブ]
河合 藤崎 森 関 松岡 加藤 村瀬
[交代]
脇本→加藤 渡邊裕→村瀬 松田→関
第2節4月16日
VS中京大学
 
0-1(前半0-0)

[先発]
後藤 北島 中井 杉山 齋藤晃 齊藤優 松田 渡邊裕 上田 水谷 脇本
[サブ]
岩田 森 山下 松岡 大谷 柴山 加藤
[交代]
水谷→大谷 脇本→加藤 松田→森
第1節4月9日
VS東海学園大学
 
0-14(前半0-5)

[先発]
岩田 藤崎 中井 杉山 北島 齊藤優 大谷 渡邊裕 上田 松岡 脇本
[サブ]
河合 齋藤晃 渡辺淳 松田 奥泉 柴田 加藤
[交代]
渡邊→松田 脇本→柴田 松岡→奥泉
2015年試合結果
東海学生サッカー1部リーグ

今年度シーズンが終了し、勝点19(得失点差‐18)7位、入替戦なしで1部残留が決定しました。

第18節11月7日
VS静岡産業大学
 
4-1(前半2-0)

[得点者(アシスト)]
中山2(齊藤優1)、脇本、上田(齊藤優)
[先発]
水野、藤崎、杉山、本田、田中賢、齊藤優、折橋、中山、上田、大谷、脇本
[サブ]
河合、眞鍋、中井、井上、川下、柴田、渡邉裕
第17節10月31日
VS静岡大学
 
1-1(前半0-1)

[得点者(アシスト)]
本田(上田)
[先発]
水野、藤崎、杉山、本田、田中賢、齊藤優、折橋、井上、川下、中山、脇本
[サブ]
河合、眞鍋、中井、大谷、上田、柴田、渡邉裕
[途中交代]
川下→上田、脇本→大谷、齊藤優→柴田
第16節10月24日
VS四日市大学
鈴鹿スポーツガーデン第4G
3-4(前半1-3)

[得点者(アシスト)]
上田(柴田)、中山、脇本(齊藤優)
[先発]
水野、藤崎、本田、杉山、田中賢、齊藤優、折橋、井上、上田、中山、柴田
[サブ]
河合、眞鍋、山下、大谷、川下、渡邉、脇本
[途中交代]
柴田→脇本、上田→大谷
第15節10月17日
VS常葉大学浜松キャンパス
名古屋学院大G
1-5(前半0-2)

[得点者(アシスト)]
齊藤優(渡邉裕)
[先発]
青池 、藤崎、本田、杉山、田中賢、中井、齊藤優、折橋、井上、川下、中山
[途中交代]
川下→渡邉裕、折橋→上田、井上→大谷
第14節10月10日
VS中京大学
豊田市運動公園陸上競技場
0-1(前半0-0)

[先発]
青池、藤崎、本田、杉山、田中賢、齊藤、折橋、井上、上田、中山、柴田
[サブ]
水野、中井、北島、大谷、宮本、川下、渡邉裕
[途中交代]
柴田→渡邉裕、上田→大谷、井上→中井
第13節10月3日
VS愛知学院大学
養老スマイルグランド
0-4(前半0-2)

[先発]
水野、杉山、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤優、中山、井上、川下、柴田
[サブ]
青池、眞鍋、北島、上田、宮本、大谷 、脇本
[途中交代]
柴田→上田、川下→大谷、中井→北島
第12節9月26日
VS東海学園大学
四日市中央緑地陸上競技場
1-4(前半0-3)

[得点者(アシスト)]
齊藤優
[先発]
水野、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、川下、大谷、中山、柴田
[サブ]
青池、眞鍋、山下、宮本、井上、脇本、渡邉
[途中交代]
柴田→脇本、川下→井上、大谷→渡邉
第11節9月19日
VS名古屋商科大学
養老スマイル
2-0(前半1-0)

[先発]
水野、北島、本田、杉山、田中賢、折橋、齊藤、井上、川下、中山、柴田
[サブ]
河合、眞鍋、山下、大谷、宮本、脇本、渡邉
[途中交代]
柴田→大谷、中山→脇本
第10節9月12日
VS岐阜経済大学
中京大学G
0-4(前半0-2)

[先発]
岩田、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、井上、宮本、中山、柴田
[サブ]
水野、北島、杉山、川下、大谷、上田、渡邉
[途中交代]
宮本→上田、井上→川下、田中賢→北島
第9節7月4日
VS常葉大学浜松キャンパス
愛知学院大G
1-5(前半0-2)

[得点者(アシスト)]
中山(折橋)
[先発]
水野、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、上田、川下、中山、柴田
[サブ]
河合、眞鍋、大谷、杉山、宮本、井上、渡邉
[途中交代]
柴田→宮本、川下→井上、上田→大谷
第8節6月28日
VS静岡産業大学
四日市中央緑地
2-1(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
上田、大谷
[先発]
青池、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、上田、渡邉、中山、柴田
[サブ]
河合、北島、山下、杉山、宮本、大谷、脇本
[途中交代]
柴田→宮本、渡邉→大谷、上田→杉山
第7節6月20日
VS中京大学
四日市中央緑地
2-1(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
中山(上田)、大谷
[先発]
水野、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、上田、川下、中山、柴田
[サブ]
河合、脇本、山下、大谷、宮本、村瀬、渡邉
[途中交代]
柴田→渡邉、上田→大谷、藤崎→山下
第6節6月13日
VS静岡大学
草薙陸上競技場
2-1(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
齊藤 、中井(井上)
[先発]
水野、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤、井上、川下、中山、柴田
[サブ]
河合、眞鍋、山下、杉山、宮本、村瀬、渡邉
[途中交代]
井上→宮本、柴田→渡邉、川下→杉山
第5節6月6日
VS四日市大学
豊田スタジアム芝生広場
2-3(前半1-3)

[得点者(アシスト)]
折橋、井上(上田)
[先発]
河合、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤優、井上、上田、宮本、中山
[途中交代]
宮本→川下、上田→柴田 、齊藤優→渡邉裕
第4節5月30日
VS名古屋商科大学
磐田市スポーツ交流の里ゆめりあ
2-1(前半0-1)

[得点者(アシスト)]
中山(上田)、井上(折橋)
[先発]
水野、藤崎、本田、中井、田中賢、折橋、齊藤優、井上、上田、宮本、中山
[途中交代]
上田→渡邉、齊藤優→山下
第3節4月25日
VS岐阜経済大学
磐田市スポーツ交流の里ゆめりあ
0-1(前半0-1)

[先発]
河合、藤崎、本田、中井、田中賢、井上、折橋、宮本、齊藤優、中山、柴田
[サブ]
青池、真鍋、高舘、関、松田、渡邊裕、川下
[途中交代]
宮本→渡邊裕、齊藤優→川下
第2節4月18日
VS東海学園大学
名古屋市港サッカー場
1-2(前半0-2)

[得点者(アシスト)]
井上(中山)
[先発]
河合、藤崎、本田、中井、田中賢、井上、折橋、宮本、齊藤優、中山、柴田
[サブ]
青池、真鍋、高舘、大谷、松田、関、渡邊裕
[途中交代]
宮本→渡邊裕、柴田→大谷、齊藤優→松田
第1節4月12日
VS愛知学院大学
豊田市運動公園陸上競技場
0-3(前半0-2)

[先発]
河合、藤崎、本田、中井、田中賢、井上、折橋、宮本、齊藤優、中山、柴田
[途中交代]
宮本→渡邊裕、齊藤優→上田、柴田→川下
2014年試合結果
東海学生サッカー2部リーグ

第53回東海学生サッカーリーグ2部リーグ
最終成績:優勝(来年度1部昇格決定)
13勝3敗2分/勝点41/得失点+28(リーグ1位)/総得点47(リーグ2位)/総失点19(リーグ1位)

第18節11月8日VS愛知学泉大学
2-1(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
柴田(中山)、川下(中井)
[先発]
竹谷、藤崎、中井、本田、田中賢、小林、折橋、漆畑、早川、中山、柴田
[途中交代]
漆畑→井上、折橋→川下、早川→大谷
第17節11月1日VS常葉大学静岡キャンパス
3-0(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
漆畑、柴田(中山)、中山(杉山)
[先発]
竹谷、藤崎、真鍋、本田、田中賢、小林、折橋、漆畑、早川、中山、柴田
[途中交代]
折橋→川下、早川→中井、柴田→杉山
第16節10月25日VS岐阜経済大学
2-2(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
柴田(川下)、漆畑(柴田)
[先発]
竹谷、藤崎、中井、本田、田中賢、小林、井上、漆畑、川下、中山、柴田
[途中交代]
漆畑→折橋、柴田→早川、井上→野呂
第15節10月18日VS名古屋学院大
0-1(前半0-1)

[先発]
竹谷、藤崎、中井、本田、田中賢、小林、折橋、早川、井上、中山、柴田
[途中交代]
早川→川下、井上→宮本
第14節10月11日VS愛知東邦大
3-1(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
中山(本田)、柴田、大谷(井上)
[先発]
竹谷、藤崎、中井、本田、田中賢、小林、折橋、漆畑、井上、中山、柴田
[途中交代]
漆畑→大谷、中山→早川、井上→川下
第13節10月4日VS南山大
1-0(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
大谷
[先発]
竹谷、藤崎、本田、中井、田中賢、小林、折橋、中山、井上、早川、柴田
[途中交代]
早川→大谷、中山→川下、柴田→上田
第12節9月27日VS愛知大学
3-1(前半1-1)

[得点者(アシスト)]
柴田2、大谷1
[先発]
竹谷、本田、中井、田中賢、北島、小林、折橋、早川、井上、中山、柴田
[途中交代]
早川→大谷、中山→杉山、柴田→川下
第11節9月20日VS常葉大学
2-1(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
小林2
[先発]
竹谷、本田、中井、田中賢、渡辺、小林、野呂、早川、井上、中山、柴田
[途中交代]
柴田→大谷、井上→川下、早川→北島
第10節9月13日VS岐阜大
6-1(前半2-0)

[得点者(アシスト)]
中山(井上)、井上(中山)、柴田3(折橋2)、中井(大谷)
[先発]
竹谷、藤崎、本田、中井、田中賢、井上、小林、折橋、中山、早川、柴田
[途中交代]
折橋→野呂、藤崎→大谷、早川→川下
第9節9月6日VS名古屋学院大
1-2(前半0-1)

[得点者(アシスト)]
本田(野呂)
[先発]
竹谷、藤崎、渡辺、真鍋、田中賢、井上、小林、早川、宮本、中山、柴田
[途中交代]
宮本→本田、柴田→川下、早川→野呂
第8節7月12日VS東邦大学
3-0(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
柴田2(中山)、中山(川下)
[先発]
竹谷、本田、中井、田中賢、藤崎、小林、折橋、早川、漆畑、中山、柴田
[途中交代]
柴田→川下、漆畑→野呂、折橋→鈴木
第7節7月5日VS愛知大学
3-1(前半3-0)

[得点者(アシスト)]
柴田(田中賢)、早川(田中賢)、中山(PK)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、田中賢、藤崎、小林、折橋、早川、漆畑、中山、柴田
[途中交代]
折橋→野呂、柴田→井上、漆畑→川下
第6節6月14日VS南山大学
1-1(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
早川
[先発]
竹谷、中井、渡辺、田中賢、藤崎、小林、野呂、井上、上田、中山、柴田
[途中交代]
上田→漆畑、柴田→早川、野呂→宮本
第5節6月7日VS岐阜大学
5-2(前半3-0)

[得点者(アシスト)]
中山3(柴田・小林・野呂)、柴田(折橋)、上田(早川)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、田中賢、藤崎、小林、折橋、早川、上田、中山、柴田
[途中交代]
早川→野呂、上田→井上、柴田→近藤
第4節5月31日VS常葉大学
4-1(前半2-1)

[得点者(アシスト)]
折橋(中山)、柴田2(折橋2)、小林(井上)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、渡辺、田中賢、小林、井上、折橋、漆畑、中山、柴田
[途中交代]
折橋→野呂、漆畑→早川、柴田→上田
第3節4月27日VS愛知学泉大
3-0(前半3-0)

[得点者(アシスト)]
中山(PK)、漆畑、柴田(中山)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、藤崎、田中賢、野呂、井上、漆畑、中山、川下、柴田
[途中交代]
柴田→早川、漆畑→鈴木、川下→上田
第2節4月20日VS岐阜経済大
3-4(前半2-3)

[得点者(アシスト)]
井上2(折橋、中山)、川下(折橋)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、渡辺、田中賢、野呂、折橋、井上、早川、中山、柴田
[途中交代]
柴田→川下、野呂→大谷、早川→藤崎
第1節4月12日VS常葉大富士
2-0(前半1-0)

[得点者(アシスト)]
井上(柴田)、中山(PK)
[先発]
竹谷、本田、真鍋、渡辺、田中賢、野呂、折橋、井上、漆畑、中山、柴田
[途中交代]
柴田→川下、漆畑→鈴木、中山→早川
愛知学生サッカー選手権
2回戦5月3日VS名古屋経済大
1-2(前半0-0)

[得点者(アシスト)]
早川
[先発]
河合、本田、真鍋、田中、藤崎、野呂、折橋、井上、鈴木、漆畑、川下
[途中交代]
鈴木→早川、川下→柴田、漆畑→大谷、野呂→上田
1回戦4月29日VS東海学園大
3-1(前半3-1)

[得点者(アシスト)]
柴田(上田)、鈴木(井上)、折橋
[先発]
河合、本田、中井、杉山、渡辺、野呂、折橋、井上、鈴木、上田、柴田
[途中交代]
杉山→藤崎、鈴木→早川、柴田→川下、上田→大谷、井上→近藤
東海学生サッカー選手権
1回戦5月11日VS岐阜経済大
0-3(前半0-1)

[先発]
竹谷、本田、中井、藤崎、北島、折橋、井上、大谷、早川、中山、柴田
[途中交代]
大谷→上田、藤崎→渡辺、早川→小林
2013年試合結果
東海学生サッカー2部リーグ 前期
第4節4月27日名学瀬戸キャンパス
中部大学2×1南山大学
[得点者]早川、オウンゴール
第3節4月20日(延期)名学瀬戸キャンパス
中部大学--×--岐阜大学
第2節4月13日草なぎ総合運動場
中部大学2×0常葉大静岡
[得点者]柏原×2
第1節4月6日名古屋学院大学瀬戸キャンパス
中部大学2×4名城大学
[得点者]位田、柏原
愛知学生サッカー選手権
2回戦5月3日愛知学泉大学
中部大学0×1中京大学
1回戦4月29日愛知学泉大学
中部大学3×1愛知大学
[得点者]野呂、柏原×2
東海学生サッカー選手権
2回戦5月12日常葉大学浜松キャンパス
中部大学1×3常葉大学
[得点者]小林
1回戦5月11日中部大学
中部大学4×2名城大学
[得点者]柏原×2、川上、小林
2012年試合結果
東海学生サッカー1部リーグ 後期
第11節9月15日ゆめりあグランド
中部大学0×3静岡産業大学
第10節9月15日ゆめりあグランド
中部大学0×3浜松大学
東海学生サッカー1部リーグ 前期
第9節9月8日草薙球技
中部大学0×2静岡大学
第8節6月23日ゆめりあグランド
中部大学1×4愛知学院大学
第7節6月16日豊田陸
中部大学0×4東海学園大学
第6節6月9日ゆめりあグランド
中部大学1×0岐阜経済大学
第5節6月2日遠州灘
中部大学0×2名古屋大学
第4節4月29日鈴鹿スポーツガーデン
中部大学2×6四日市大学
第3節4月21日エコパ補助グランド
中部大学1×2中京大学
第2節4月14日ゆめりあグランド
中部大学1×3静岡産業大学
第1節4月8日エコパ補助グランド
中部大学0×6浜松大学
愛知学生サッカー選手権
1回戦5月30日中部大学グランド
中部大学0×2愛知大学
東海選手権
3回戦5月19日名古屋市港サッカー場
中部大学0×5中京大学
2回戦5月13日中部大学グランド
中部大学3×1淑徳大学

スケジュールは変更する場合がありますのでご注意ください。

月表示はこちらでご確認下さい

スケジュールは変更する場合がありますのでご注意ください。